Alpiner Skirennsport in der Region Stuttgart

Bezirk Stuttgart Schüler  -  Bezirk Stuttgart Jugend / Aktiv 
Home
    SSV-JG-/AK-M. 2013
    Trainer
    Vereine im Bezirk
    SÜDWESTBANK Kinder w
    SÜDWESTBANK Schüler w
    SÜDWESTBANK Jug/Erw w
    SÜDWESTBANK Kinder m
    SÜDWESTBANK Schüler m
    SÜDWESTBANK Jug/Er.m
    SÜDWESTBANK Vereinswertung
Schüler/-innen
    kommende Termine
    vergangene Termine
    Informationen zur Struktur
    - Bezirkskernmannschaft
    - S10 Talentioniken
    Bezirkrennen Ergebnisse
Jugend
    kommende Termine
    vergangene Termine
    Trainer
    Fotogalerie Jugend
    Kondi-Training-Jugend
    SSV-Rennen Ergebnisse
    Impressum

Adminmenü

Username:
Password:
Vereine im Bezirk Stuttgart
Vereins-Sportwarte     
         
Name Vorname Verein e-mail  Hand-Nr. 
Bauer Wolfgang SZ Markgröningen wolfgang.bauer@architekt-burkhardt.de  
Eisenhardt  Frank SV Böblingen frank.eisenhardt@web.de  
Sportwart   SV Böblingen ski-bb@gmx.de  
Brenner Michael SZ Schwieberdingen michael.brenner@fliesen-brenner.de 0171/3321755
Hachtel  Tom SZ Schwieberdingen t.hachtel@t-online.de 0172/7330614
Dick  Markus SZ Ludwigsburg karin.markus.dick@t-online.de 0171/2660394
Maier  Jochen SZ Ludwigsburg jmpinsel@web.de 0175/5754937
Glauner Philippa TSV Musberg cpg_ski@web.de 0160/90323126
Hofmeister Michael TSV Musberg hofmeister@hofmeister-koch.de 0172/7386057
Harrer Rene SC Aichtal rene.harrer@skiclub-aichtal.de 0160/8639605
Graeff Tini SAS Stuttgart info@apotheke-stadtmitt.de 0171/3261342
Lindner Hans SAS Stuttgart hil@ipa.fhg.de 0163/1491650
Illig  Peter SC Rohr illig67@gogglemail.com 0171/5792111
Jutz Bernhard SG Burgstetten bernhard.jutz@t-online.de 0160/8631837
Kiess Tilo TSV Steinenbronn tilo.kiess@alfred-kiess.de  
Nölscher Ralf TSV Dagersheim info@rm-umweltservice.de 0177/7930123
Nölscher Fabian TSV Dagersheim info@rm-umweltservice.de 0177/7930122
Otterbach Horst SC Hohenacker heikehorst.otterbach@t-online.de 0160/96259921
Plieninger Uwe SAV Stuttgart uweplieninger@t-online.de 0173/4465091
Haasis Inka  SAV Stuttgart inkahaasis@web.de 0160/96052431
Reisser Jochen TSG Backnang jochen.reisser@t-online.de 0172/8365085
Rohm  Stefan Stuttgart-Wangen s.rohm@t-online.de 0171/6257686
Rube Jürgen Snowcomp. Winterb. juergen.rube@allianz.de 0177/2211965
Zimmer  Marco SZ Kornwestheim mzimmer@freenet.de 0178/1482220
Zimmer  Karin SZ Kornwestheim karinzimmer@freeenet.de 0178/1481424
         
         
         
Bezirkstrainer
         
Nölscher Ralf TSV Dagersheim info@rm-umweltservice.de 0177/79 30 123
Lipp  Frank SZ Kornwestheim gipser-lipp@t-online.de 0171/7102980
Walker  Bene SZ Schwieberdingen bene@zaiser-walker.de 0171/7734645
Hermann Gianna
SAS Stuttgart
gianna.h@web.de 0173/6371929
Kraus Corinna SAS Stuttgart c.kraus89@gmx.de 0173/8741137
Rau  Larissa SAV Stuttgart larissa@schneesuechtig.de 0163/6863303
Rau  Camilla SAV Stuttgart camilla@schneesuechtig.de