Alpiner Skirennsport in der Region Stuttgart

Bezirk Stuttgart Schüler  -  Bezirk Stuttgart Jugend / Aktiv 
Home
    SSV-JG-/AK-M. 2013
    Trainer
    Vereine im Bezirk
    SÜDWESTBANK Kinder w
    SÜDWESTBANK Schüler w
    SÜDWESTBANK Jug/Erw w
    SÜDWESTBANK Kinder m
    SÜDWESTBANK Schüler m
    SÜDWESTBANK Jug/Er.m
    SÜDWESTBANK Vereinswertung
Schüler/-innen
    kommende Termine
    vergangene Termine
    Informationen zur Struktur
    - Bezirkskernmannschaft
    - S10 Talentioniken
    Bezirkrennen Ergebnisse
Jugend
    kommende Termine
    vergangene Termine
    Trainer
    Fotogalerie Jugend
    Kondi-Training-Jugend
    SSV-Rennen Ergebnisse
    Impressum

Adminmenü

Username:
Password:
19.02.2011 - 20.02.2011 Schwäbische Schülermeisterschaften 2011 Bezirk

Ort: Zöblen

Nominierung durch Frank Lipp

Unterkunft: Grüntenblick, Agathazell

 

Teilnehmer:

 

Meldung für Veranstaltung: Schwäb. Schülermeisterschaft

 

 

 

 

 

 

VRS 3358 (19.2.) + VSL 3359 (20.2.), Kat III, Zöblen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Code-Nr.

Familienname

Vorname

Verein

Jg.

VRS

VSL

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

33419M02

Zimmer

Manuela

SZ Kornwestheim

1996

x

x

45,37

 

33134M05

Breimaier

Hanna

SC Aichtal

1996

x

x

121,50

 

33432M02

Kainz

Patricia

SZ Ludwigsburg

1996

 

x

162,90

 

33456M01

Steinhauer

Nina

Snow Companie

1996

x

 

178,33

 

33495M07

Spreizer

Sarah

SAV Stuttgart

1997

x

x

160,64

 

33495M0

Mailänder

Antonia

SAV Stuttgart

1997

nein

nein

202,44

 

33495M03

Haasis

Julia

SAV Stuttgart

1998

x

x

77,98

 

33495M01

Plieninger

Kerry

SAV Stuttgart

1998

x

x

80,37

 

33495M04

Mailänder

Philippa

SAV Stuttgart

1998

nein

nein

254,56

 

33442M03

Reimold

Pia

TSV Musberg

1998

 

x

202,88

 

33442M04

Stäbler

Tatjana

TSV Musberg

1998

x

x

keine

 

33432M03

Neubrand

Johanna

SZ Ludwigsburg

1999

x

x

120,97

 

33442M10

Haag

Pauline

TSV Musberg

1999

x

x

165,78

 

33442M09

Haag

Emma

TSV Musberg

1999

x

x

204,14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

33432B02

Dick

Lukas

SZ Ludwigsburg

1996

x

x

3,12

 

33494B01

Lindner

Nico

SAS Stuttgart

1996

x

x

22,62

 

33470B02

Hachtel

Philipp

SZ Schwieberdingen

1996

x

x

85,12

 

33470B03

Hachtel

Niklas

SZ Schwieberdingen

1997

x

x

106,71

 

33470B05

Hörr

Laurents

SZ Schwieberdingen

1997

x

 

151,77

 

33470B04

Prinzing

Paul

SZ Schwieberdingen

1997

 

x

149,61

 

33432B01

Dick

Philipp

SZ Ludwigsburg

1998

x

x

59,55

 

33024B01

Jutz

Florian

SG Burgstetten

1998

x

x

113,43

 

33359B04

Weik

Luca

TSG Backnang

1998

x

x

129,63

 

33134B02

Knecht

Torben

SC Aichtal

1998

x

x

111,24

 

33470B06

Schmid

Leonick

SZ Schwieberdingen

1998

x

x

190,33

 

33413B07

Richter

Luca

SC Hohenacker

1999

x

x

161,08

 

33432B03

Kainz

Tim

SZ Ludwigsburg

1999

x

x

141,61

 

33413B05

Ochs

Marian

SC Hohenacker

1999

x

x

194,16

 

33368B01

Steckler

Sven

SV Böblingen

1999

 

x

254,02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25 Plätze

 

Gruß Frank Lipp

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ausshreibung/Einladung:   thedata/367/Renneinladung 8 Schwäbische-10-11[1].doc