Alpiner Skirennsport in der Region Stuttgart

Bezirk Stuttgart Schüler  -  Bezirk Stuttgart Jugend / Aktiv 
Home
    SSV-JG-/AK-M. 2013
    Trainer
    Vereine im Bezirk
    SÜDWESTBANK Kinder w
    SÜDWESTBANK Schüler w
    SÜDWESTBANK Jug/Erw w
    SÜDWESTBANK Kinder m
    SÜDWESTBANK Schüler m
    SÜDWESTBANK Jug/Er.m
    SÜDWESTBANK Vereinswertung
Schüler/-innen
    kommende Termine
    vergangene Termine
    Informationen zur Struktur
    - Bezirkskernmannschaft
    - S10 Talentioniken
    Bezirkrennen Ergebnisse
Jugend
    kommende Termine
    vergangene Termine
    Trainer
    Fotogalerie Jugend
    Kondi-Training-Jugend
    SSV-Rennen Ergebnisse
    Impressum

Adminmenü

Username:
Password:
SÜDWESTBANK Ski-Cup 2013 Punktelisten Jugend/Erwachsene weiblich/männlich




























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































SÜDWESTBANK Ski-Cup 2013

Jugend und Erwachsene männlich

Platz

Name

Vorname

Jahrgang

Verein

SAV RS1

SAV RS2

SAV SL

Musberg RS

Musberg SL

SZM RS

SZM SL

SZS RS

SZS SL

SAV Kondi

Gesamt

 

 

1

Hachtel

Philipp

1997

Schwieberdingen

100

100

100

 

 

 

 

 

 

 

300

 

2

Kleinen

Marc

1995

SZ Ludwigsburg

80

90

90

 

 

 

 

 

 

 

260

 

3

Rohm

Pirmin

1993

Sportkultur Stuttgart

70

80

80

 

 

 

 

 

 

 

230

 

4

Eisenhardt

Frank

1964

SV Böblingen

90

70

0

 

 

 

 

 

 

 

160

 

5

Nölscher

Dennis

1994

TSV Dagersheim

60

60

0

 

 

 

 

 

 

 


120

 

5

Klaric

Severin

1996

Sportkultur Stuttgart

30

30

60

 

 

 

 

 

 

 

120

 

7

Rückert

Jens

1996

Sportkultur Stuttgart

10

20

70

 

 

 

 

 

 

 

100

 

8

Groshaupt

Lucas

1996

Skiclub Aichtal

50

40

0

 

 

 

 

 

 

 

90

 

9

Winger

Matthias

1970

SV Böblingen

40

50

0

 

 

 

 

 

 

 

90

 

10

Wacker

Andreas

1969

SV Böblingen

20

0

0

 

 

 

 

 

 

 

20

 

11

Gentner

Tillmann

1964

SV Böblingen

0

10

0

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Rube

Jürgen

1965

Snow Company

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Buder

Dennis

1991

SAS Stuttgart

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

0

 

12

Groshaupt

Frederic

1991

Skiclub Aichtal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Bocklet

Damian

1994

Sportkultur Stuttgart

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Rube

Adrian

1994

Snow Company

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Hofmeister

Gregor

1994

TSV Musberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Bering

Julius

1996

TSV Musberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Rückert

Jens

1996

Sportkultur Stuttgart

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Zahnenbenz

Philipp

1996

TSV Musberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Rube

Morris

1996

Snow Company

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Wahl

Manuel

1996

TSV Musberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Montnacher

Felix

1996

TSV Musberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Gräff

Daniel

1995

SAS Stuttgart

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Knecht

Ken

1996

Skiclub Aichtal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Lehnert

Marc

1994

Skiclub Aichtal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Lehner

Wolfgang

1962

SV Böblingen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Hasler

David

1986

SKI Hohenacker

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Schmid

Andreas

1989

Schwieberdingen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Sperl

Johann

1979

Snow Company

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Bettermann

Mike

1960

SV Böblingen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Tempes

Andreas

1968

Snow Company

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

12

Bergmann

Oliver

1968

Schwieberdingen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

30