Alpiner Skirennsport in der Region Stuttgart

Bezirk Stuttgart Schüler  -  Bezirk Stuttgart Jugend / Aktiv 
Home
    SSV-JG-/AK-M. 2013
    Trainer
    Vereine im Bezirk
    SÜDWESTBANK Kinder w
    SÜDWESTBANK Schüler w
    SÜDWESTBANK Jug/Erw w
    SÜDWESTBANK Kinder m
    SÜDWESTBANK Schüler m
    SÜDWESTBANK Jug/Er.m
    SÜDWESTBANK Vereinswertung
Schüler/-innen
    kommende Termine
    vergangene Termine
    Informationen zur Struktur
    - Bezirkskernmannschaft
    - S10 Talentioniken
    Bezirkrennen Ergebnisse
Jugend
    kommende Termine
    vergangene Termine
    Trainer
    Fotogalerie Jugend
    Kondi-Training-Jugend
    SSV-Rennen Ergebnisse
    Impressum

Adminmenü

Username:
Password:
SÜDWESTBANK Ski-Cup Punktelisten Schüler männlich
SÜDWESTBANK Ski-Cup 2013
Jg. 1997 - 2000 männlich
Platz Name Vorname Jahrgang Verein SAV RS1 SAV RS2 SAV SL Musberg RS Musberg SL SZM RS SZM SL SZS RS SZS SL SAV Kondi Gesamt
1 Richter Luca 2000 SKI Hohenacker 90 80 100               270
2 Kainz Tim 1999 SZ Ludwigsburg 80 90 90               260
3 Hörr Laurents 1997 SZ Schwieberdingen 100 100 40               240
3 Bütow Felix 1998 SZ Ludwigsburg 90 70 0               160
4 Wildermuth Yannik 1997 SZ Markgröningen 50 20 80               150
4 Steckler Sven 1999 SV Böblingen 40 50 60               150
6 Spreizer Nick 1999 SAV Stuttgart 70 60 0               130
7 Schmid David 1999 Snow-Company 0 40 70               110
8 Grunwald Julius 2000 Skiclub Aichtal 20 10 50               80
9 Dodilett Jakob 1998 SZ Markgröningen 60 0 0               60
10 Michel Moritz 2000 SAV Stuttgart 0 30 20               50
11 Weinmann Tim 1998 Skiclub Aichtal 30 0 0               30
11 Heinle Jonas 2000 SZ Ludwigsburg 0 0 30               30
13 Conrad Fabio 1997 SZ Markgröningen 10 0 0               10
13 Festag Max 1999 SZ Markgröningen 0 0 10               10
                               
                               
14 Knecht Thorben 1998 Skiclub Aichtal                     0
14 Prinzing Paul 1997 SZ Schwieberdingen                     0
14 Schmid Leonick 1998 SZ Schwieberdingen                     0
14 Rückert Sven 1998 Sportkultur Stuttgart                     0
14 Jeck Nico 1997 TSG Backnang                     0
14 Zwissler Marius 1998 Snow-Company                     0
14 Gentner Adrian 1998 SV Böblingen                     0
14 Ochs Marian 1999 SKI Hohenacker                     0
14 Hachtel Jonas 2000 SZ Schwieberdingen                     0
14 Miller Yannic 2000 Snow-Company                     0
14 Zwissler Mario 1999 Snow-Company                     0
14 Probst Manuel 2000 SZ Schwieberdingen                     0
14 Schänzlin Lucas 1999 SV Böblingen                     0
14 Winger Max 2000 SV Böblingen                     0
14 Junginger Moritz 2000 TSG Backnang                     0
14 Früh Felix 2000 SV Böblingen                     0
14 Dick Philipp 1998 SZ Ludwigsburg                     0
14 Jutz Florian 1998 Burgstetten                     0
14 Otterbach Nick 1999 SKI Hohenacker                     0
14 Schneller Jakob 2000 SAS Stuttgart                     0
14 Deeg Stellan 2000 SKI Hohenacker                     0
14 Wormser Paul 1998 SV Böblingen                     0
14 Hachtel Nicklas 1997 SZ Schwieberdingen                     0
14 Bäzner Levi 1997 SZ Markgröningen                     0
39                             0
40                             0